Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

АПК Ленобласти бьет рекорды

06.10.2022 16:52

АПК Ленобласти бьет рекорды

В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ленинградская область отчиталась о проделанной работе в сфере агропромышленного комплекса (АПК). По итогам восьми месяцев 2022 года производство валовой продукции сельского хозяйства в Ленобласти выросло на 3,9% до 67,4 млрд рублей.

5 октября в Подмосковье открылась XXIV выставка «Золотая осень», которая считается одним из самых крупных мероприятий агропромышленного комплекса России. В рамках «Золотой осени» проходят многочисленные форумы, круглые столы, панельные дискуссии, посвященные актуальным отраслевым темам. Ежегодно в выставке принимают участие сотни производителей из разных регионов России. Проводятся презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК.

Ленинградская область не осталась в стороне. Во время «Золотой осени» 47-й регион представил инвестиционные проекты в рыбоводстве, производстве молока, овощей защищенного грунта, проекты аграрного туризма. На стенде области прошли деловые встречи и переговоры с партнерами и потенциальными инвесторами из Москвы и других регионов России, а специалисты ленинградского АПК принимали участие в круглых столах, семинарах и конференциях.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко отметил, что регион не только выполняет задачу сохранения объемов производства сельскохозяйственной продукции, но и показывает уверенный рост.

«Мы практически завершили уборочную кампанию. Зерна собрали, как и планировали, 162 тыс. тонн, это самый большой урожай за всю историю области. Подсчет продолжается, надеюсь, что итог будет еще выше. Мы уже заготовили кормов на 108% больше плана, так что животные зимой будут сыты. С начала года мы растем в производстве молока на 4%, мяса – на 3,5%, яиц – на 1,3%. Это все – большой опыт аграриев, умение находить выход и продолжать работать в любой ситуации и надежная, стабильная господдержка. С начала года аграриям доведено уже более 4 млрд рублей субсидий. При корректировке бюджета сумма будет увеличена», – подчеркнул Олег Малащенко.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области