Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Двое молодых людей проникли в магазин ради пива и шоколадок

23.07.2021 12:34

Двое молодых людей проникли в магазин ради пива и шоколадок

В дежурную часть транспортной полиции обратился владелец торгового павильона, который расположен на территории железнодорожного вокзала города Луга Ленинградской области. Мужчина заявил, что неизвестные украли из магазина шоколадные батончики, несколько банок энергетических напитков и пиво различных торговых марок.

По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 23-летнего уроженца ближнего зарубежья и 22-летнего местного жителя. Стражи порядка установили, что молодые люди проникли на территорию павильона, выдавив форточку. Нарушители намеревались остаться незамеченными, поэтому один из них следил за окружающей обстановкой, а другой залез через форточку внутрь, украл сладости и напитки, а затем вылез обратно. После этого подозреваемые скрылись с места преступления и использовали данные товары по своему усмотрению.

Следствием Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

По материалам УТ МВД России по СЗФО

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области