Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Двое подростков на скутере погибли в Лесколово

04.06.2021 09:00

Двое подростков на скутере погибли в Лесколово

По факту ДТП, в котором несовершеннолетние  получили травмы несовместимые с жизнью, во Всеволожском районе возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, в четверг, 3 июня, в деревне Лесколово Всеволожского района Ленинградской области двое подростков 13 и 14 лет, ученики Лесколовского центра образования, двигаясь по автодороге на скутере не справились с управлением, выехали на полосу встречного движения и столкнулись с автомобилем Skoda. Оба мальчика погибли на месте.

На месте происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного отдела по городу Всеволожск в составе следователей и следователей-криминалистов, а также сотрудников полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

 В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Кроме того, следственным органом будет дана оценка действиям лиц, допустивших подростков к управлению транспортным средством, а также деятельности соответствующих органов системы профилактики. Отмечается, что скутер принадлежал одному из подростков.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Фото, видео: вк-сообщество ДТП и ЧП | Ленинградская область Он-Лайн | СПб.

 

Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области