Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Спорт

Инновации детского отдыха обсудили участники круглого стола

06.08.2015 11:43

31 июля в детском спортивно-оздоровительном лагере «Следопыт» в Приозерском районе состоялся круглый стол «Инновационная форма организации летнего детского отдыха в новых экономических условиях», в котором принял участие специалист аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

Организаторами мероприятия выступили Информационный центр «Юность» (ООО «Инфоцентр»), детский спортивно-оздоровительный лагерь «Следопыт» и детская программа отдыха и оздоровления «Город Мастеров».

Ранее Уполномоченный по правам ребенка уже выезжал в лагерь «Следопыт» и знакомился с организацией детского отдыха и оздоровления. В лагере реализуется авторская программа «Город мастеров», которая позволяет детям погрузиться в мир различных профессий и национальных культур, а также получить навыки выживания в природе. В рамках интерактивного круглого стола участники смогли ознакомиться с программой и даже испытать полосу препятствий и скалодром.

С 7 августа в лагере «Следопыт» стартует новая смена, которая организуется совместно с международным симфоническим оркестром «Таврический». Дети, которые будут отдыхать в этой смене, наряду с навыками выживания, попробуют себя в различных творческих направлениях: вокале, хореографии, театре и других. Занятия будут проводить профессиональные деятели искусства, включая художественного руководителя и дирижера симфонического оркестра «Таврический» Михаила Голикова. Итогом творческой работы станет детский мюзикл. Премьера мюзикла состоится 22 августа в 17 часов в ДСОЛ «Следопыт» п. Лосево Приозерского района.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Спорт