Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Кэтрин Зета-Джонс госпитализирована с маниакально-депрессивным психозом

01.05.2013 18:03

Известная британская актриса Кэтрин Зета-Джонс помещена в психиатрическую реабилитационную клинику с диагнозом «биполярное аффективное расстройство», сообщает Los Angeles Times.

«Кэтрин сама направилась на обследование в клинику, — говорится в пресс-релизе ее представителя. — Кэтрин ранее говорила, что у нее периодически возникает потребность в госпитализациях, целью которых является возможность поддерживать состояние ее (ментального) здоровья на оптимальном уровне».

Ближайший месяц актриса проведет в клинике, где будет лечить биполярное аффективное расстройство II типа, которое характеризуется перемежающимися депрессиями и маниакальными состояниями.

Это ее вторая попытка избавиться от болезни. В 2011 году состояние Кэтрин ухудшилось из-за сильных переживаний о здоровье супруга, известного актера Майкла Дугласа, который тогда боролся с раком гортани. Борьба с болезнью в 2011 году, по ее же словам, пишет Independent, помогла ей не только научиться более полно ценить жизнь, но и укрепила 12-летний брак. Замуж за Дугласа, с которым они родились в один день с разницей в 25 лет, она вышла в 1998 г. У них двое детей: Дилан Майкл (род. 2000 г.) и Кэрис Зета (род. 2003 г.).

Однако сейчас, похоже, состояние лауреатки Оскара (Кэтрин Зета-Джонс — обладательница премии «Оскар» за лучшую роль второго плана в фильме «Чикаго», 2002 г.) серьезнее, чем два года назад. Если тогда она провела в клинике с тем же диагнозом лишь 5 дней, то сейчас будет лечиться, утверждает специализирующийся на звездах сайт tmz, до конца мая.

Что стало причиной нынешнего обострения, неизвестно. 
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина