Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Кириши благоустраиваются и прирастают новыми заводами

30.09.2022 10:45

Кириши благоустраиваются и прирастают новыми заводами

29 сентября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки побывал в Киришском районе. Глава 47-го региона посетил предприятие по производству снэков и завод полимерных конструкций, осмотрел отделение реанимации Киришской клинической межрайонной больницы, а также оценил благоустройство нового парка.

ЛЕНОБЛАСТЬ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПИЩЕВЫЕ ПРОИЗВОДСТВА

Во время рабочей поездки по Киришскому району Александр Дрозденко ознакомился с проектом расширения производства ООО «Лоренц Снэк-Уорлд Продакшн Кириши». Компания производит соленые снэки, чипсы и орехи под собственными торговыми марками. К концу 2022 года там будет готова вторая очередь производства, что позволит создать 260 рабочих мест.

«На месте хлебозавода 50-х годов с марта работает современное производство чипсов и крекеров. Здесь гордятся, что вся продукция «премиум сегмента»: в работу идут только натуральные ингредиенты, включая наборы специй. Рассказали, что конкуренты, к примеру, производят чипсы не из картофеля, а из крахмала. Область заинтересована в расширении производства, а тем более пищевого, и сохранении стабильности в экономике», – подчеркнул Александр Дрозденко.

РЕМОНТ БОЛЬНИЦ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Покинув территорию завода, губернатор отправился в Киришскую клиническую межрайонную больницу, где осмотрел отделение анестезиологии и реанимации, в котором завершился ремонт. Работы обошлись в 38 млн рублей.

«Медицине сегодня уделяется большое внимание, поэтапно обновляем оборудование, отделения. В Киришской больнице впервые открыто реанимационное отделение. До сих пор под реанимацию приспосабливали небольшое помещение на одну койку», – сообщил Александр Дрозденко.

В отделении проведен капитальный ремонт, заменены инженерные сети, сантехническое, электротехническое оборудование, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, вентиляции. Выполнено обустройство входных зон с пандусами, козырьками и освещением, обустроены отмостки и тротуары. В настоящее время ведутся работы по отделке лестницы и балконов.

Также для отделения анестезиологии и реанимации были приобретены станция центрального вакуума, многофункциональные кровати, тумбы, медицинские консоли для распределения газов и электропитания.

ДЕТСКИЙ САД ОТКРЫЛСЯ ПОСЛЕ РЕНОВАЦИИ

Александр Дрозденко также посетил корпус «Солнышко» детского сада №6 в Киришах, где завершились работа по реновации. «Областная программа образовательных учреждений – это эффективно работающая система помощи, благодаря которой мы обновляем наши детские сады. Сегодня детские сады – комфортные, современные и красивые учреждения, в которые деткам хочется возвращаться», – сказал глава региона.

В детском саду 22 группы: 20 групп общеразвивающей направленности и две компенсирующие. Детский сад посещает 420 воспитанников от года до 8 лет.

КИРИШАНЕ РАДЫ НОВОМУ ПАРКУ

Также Александр Дрозденко оценил благоустройство нового парка в Киришах. Работы прошли по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Проект благоустройства самого обширного киришского парка победил в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году. Два года шли работы: от вертикальной планировки, геодезической разбивки и освещения до оформления событийного пространства со сценой, детской площадкой и пляжа на берегу реки Волхов. Работы завершены, парк открыт», – поздравил киришан губернатор.

Теперь в парке есть пешеходное пространство, велодорожки, обустроенная набережная, памятное пространство, напоминающее о победе в Великой Отечественной войне, качели и скамейки, площадка для выгула собак, высажены деревья и кустарники. В перспективе планируется высадить еще больше деревьев.

Также в Киришском районе в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроены Спортивный сквер в Киришах и территория возле физкультурно-оздоровительного комплекса в Будогощи.

КИРИШИ ОБЕСПЕЧАТ РЕГИОН ПОЛИМЕРНЫМИ КОНСТРУКЦИЯМИ

В конце рабочей поездки Александр Дрозденко ознакомился с работой Киришского завода полимерных конструкций. Предприятие запущено в мае 2022 года.

«С Киришским заводом полимерных конструкций точно будем работать по госзаказу. Предприятие уникальное, завод производит трубы, которые необходимы для нашей отрасли ЖКХ. Полиэтиленовые трубы позволяют в кратчайшие сроки ремонтировать километры трубопроводов», – рассказал глава региона.

На текущий момент готова к запуску первая производственная линия ПВХ-профиля производительностью 800 тонн в год, создано 41 рабочее место. Всего планируется создать 150 рабочих мест.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области