Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Когда в деревне Келози отремонтируют детсад?

29.12.2021 14:09

Когда в деревне Келози отремонтируют детсад?

Этот вопрос задала местная жительница Александру Дрозденко, воспользовавшись телефоном прямой линии главы 47-го региона.

«Здравствуйте! Я звоню по поводу ремонта детского сада, – начала она разговор с губернатором. – Мне известно, что пришло письмо о том, что деньги выделены, ремонт начнется, но сроки не указаны…»

Вопрос о времени ремонта губернатор переадресовал главе администрации Ломоносовского района Алексею Кондрашову: «Алексей Олегович, что по срокам можете точно сказать? Когда начнется и когда закончится ремонт садика?»

Глава районной администрации ответил: «У нас подготовлена проектно-сметная документация, которая сейчас проходит государственную экспертизу. Если получим положительное заключение в январе, то выйдем с просьбой включить нас в программу, чтобы получить денежные средства. И мы готовы приступить к ремонтным работам».

Александр Дрозденко предположил, исходя из опыта, дальнейшее развитие событий: «Если экспертиза будет после января, то, к сожалению, деньги мы сможем выделить в конце марта. Это значит, что в район они придут в апреле. А к работам приступят в мае. То есть, к первому сентября садик только будет готов, скорее всего, не раньше».

Кардинально изменить эту схему нельзя, поэтому Александр Дрозденко обратился к жителям Келози: «Приносим извинения всем мамам. И с наступающим Новым годом!»

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области