Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Кто вспомнит о забытых стариках?

15.07.2022 12:07

Кто вспомнит о забытых стариках?

Письмо из деревни Славково Волховского района заставляет проникнуться сочувствием к пенсионерам, которые остаются один на один со своими проблемами и тщетно обивают пороги чиновничьих кабинетов в надежде получить хоть какую-то помощь.

«Здравствуйте! Я живу в деревне Славково, в доме №1, – пишет Валерий Цесляк. – На старости лет у меня заботы – вода с речки, дров купить. Лес местный весь выпилили, потому дрова теперь дорогие. В нашем восьмиквартирном доме живут в основном пенсионеры, которые отдали свою жизнь и здоровье на процветание страны».

«Вот удивительно, – продолжает пенсионер. – Деревня с трех сторон окружена газовыми линиями, а нам – дрова покупай. Те, у кого дети могут привезти газ в баллонах, готовят на нем, но он очень дорогой. В прошлом году на общем собрании мы проголосовали за то, чтобы провести в деревню природный газ, но в местной администрации поменялось руководство, и о нашем вопросе благополучно забыли».

Еще об одной проблеме рассказал житель Славково – этой весной ураганный ветер снес крышу их дома.

«Мы писали письма в разные инстанции – тишина, – сетует Валерий Цесляк. – Но в доме без крыши жить невозможно! Ремонт кровли администрация назначила на 2026 год. Это похоже на прикол. Как может дом четыре года стоять без крыши? Да к тому времени или мы умрем, или дом рассыплется».

Автор письма надеется, что наша публикация расшевелит ответственных лиц и поспособствует скорейшему решению насущных проблем деревни. Ну а мы, в свою очередь, свяжемся с муниципальной администрацией и напомним о жителях Славково, которым нужно помочь.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области