Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть делает ставку на туризм

11.10.2022 11:45

Ленобласть делает ставку на туризм

Ленинградская область развивает туриндустрию. В регионе реализуется программа «Развитие индустрии гостеприимства и рекреационного туризма в Ленинградской области».

В рамках программы будет проведена аналитическая работа по изучению туристического потенциала региона и его точек роста, а также подготовлены шесть инвестиционных предложений с перечнем площадок для размещения крупных и малых объектов.

«В программу включены как крупные, так и средние объекты. Успех будет зависеть от того, как будет налажена работа между комитетами. На сегодняшний день туризм – это реальное направление развития экономики. Это та сфера, на которую сейчас будет спрос», – отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

К 2025 году в Ленобласти планируется строительство трех туристско-рекреационных комплексов, развитие автомобильного туризма, создание сети маршрутов на природных территориях и развитие велосипедной инфраструктуры.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области