Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть планирует создать «единое окно» в сфере ЖКХ

08.11.2022 14:10

Ленобласть планирует создать «единое окно» в сфере ЖКХ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение начать работу над объединением разрозненных диспетчерских служб в ЖКХ в единую систему. По замыслу, аккумуляция всей необходимой информации поможет оперативно реагировать на жалобы жителей, а также координировать и решать возникающие в сфере ЖКХ проблемы.

Данные, которые будут передаваться через единую диспетчерскую службу ЖКХ Ленобласти, позволят органам исполнительной и муниципальной власти проанализировать состояние сферы ЖКХ и принять правильные управленческие решения.

«Если новая диспетчерская служба покажет свою эффективность и сможет объединить информацию не только управляющих компаний, а и энергетиков, системы «Безопасный город», сведения об уборке улиц и территорий, то после изучения результатов в Ленобласти может заработать «Единое окно» в сфере ЖКХ», — отметил Александр Дрозденко на аппаратном совещании в областном правительстве.

Запуск нового сервиса планируется провести в несколько этапов. На первом, который должен уложиться в полтора-два года, предполагается создание пилотного проекта для отлаживания системы ситуационного реагирования. Тестирование системы предлагают провести сразу в двух районах – в Гатчинском и Всеволожском, в крупных компаниях, в управлении которых находится более тысячи многоквартирных домов.

 

 

Источник информации и фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области