Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласти грозят пожары

09.07.2021 16:05

Ленобласти грозят пожары Во время проведения инспекционного рейда по охране охотничьих угодий оперативная группа комитета по животному миру Ленинградской области обнаружила очаги возгорания в районе поселка Пески Выборгского района Ленинградской области. Но это не первый случай и, увы, далеко не последний.

Комитет по животному миру Ленинградской области напоминает, что из-за установившейся жары сохраняется высокая опасность возникновения лесных пожаров. 

Во время пожаров массово гибнут в первую очередь мелкие млекопитающие и птицы с наземным гнездованием, которые живут далеко от речных долин, болот. У крупных млекопитающих шансы спастись выше, если нет потомства, а вот детёныши ещё не способны быстро передвигаться и убежать от пожара не могут. 

На восстановление экосистемы после пожара уходит 10-15 лет! 

Во время проведения инспекционного рейда по охране охотничьих угодий оперативная группа комитета обнаружила очаги возгорания в районе поселка Пески Выборгского района Ленинградской области. Специалисты оказали помощь при тушении лесного пожара, локализовав очаги возгораний. 

Также за последние дни поступали сообщения о возгораниях в лесу недалеко от поселка у железнодорожной станции Ояярви также в Выборгском районе Ленинградской области и у поселка Шалово в Лужском районе.

Напоминаем о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Пожар наносит непоправимый ущерб и растениям и животным. Тушение лесных пожаров – это тяжёлый и опасный труд. 

Просим в случае обнаружения пожара позвонить по одному из перечисленных номеров телефонов: 

  • единый телефон регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес»: 90-89-111; 

  • единая федеральная телефонная прямая линия лесной охраны: 8-800-100-94-00. 



Источник: пресс-служба Комитета по животному миру Ленинградской области.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области