Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Обманул и получил четыре миллиона

16.02.2022 14:15

Обманул и получил четыре миллиона

В Ленинградской области бывший заместитель директора государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» предстанет перед судом по обвинению в неоднократном мошенничестве, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» (ГКУ «Ленавтодор»). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) – по трем эпизодам и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствие установило, что в период с 2018 по 2019 год обвиняемый, являясь должностным лицом и используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора Ленинградского областного государственного предприятия «Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление №1» (ЛОГП «ПДРСУ № 1»), сообщив о якобы имеющейся у него в силу занимаемого служебного положения возможности повлиять на выигрыш в конкурсе на заключение государственного контракта и дальнейшее его заключение между ГКУ «Ленавтодор» и ЛОГП «ПДРСУ № 1».

В результате за якобы оказание содействия в выигрышах в конкурсной процедуре и заключениям контрактов генеральный директор ЛОГП «ПДРСУ № 1» передал обвиняемому денежные средства в общей сложности на сумму около 4 млн рублей. В действительности обвиняемый какими-либо возможностями для оказания содействия в выигрыше в конкурсе и в дальнейшем заключении государственного контракта не обладал и повлиять на какие-либо соответствующие решения не мог.

В настоящее время следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области