Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Оказывается, мы 30 лет ездили по полям»

23.06.2022 13:17

«Оказывается, мы 30 лет ездили по полям»

Первый вопрос на прямую линию губернатора Ленинградской области 20 июня поступил из деревни Нурма Тосненского района – участница садоводства «Мир» пожаловалась Александру Дрозденко на то, что их дорогу прекратили обслуживать, так как выяснилось, что она не узаконена.

«Здравствуйте, Александр Юрьевич! – обратилась позвонившая к губернатору. – Вот уже 30 лет мы пользуемся подъездной полевой дорогой. Но ее прекратили обслуживать и возложили эту ответственность на садоводов».

Пенсионерка сообщила, что когда садоводы обратились в местную и районную администрацию, то им дали понять, что с этой дорогой не могут разобраться, так как она не узаконена.

«Оказывается, мы ездили 30 лет по полям, – отмечает юридический казус заявительница. – Дайте, пожалуйста, администрации Тосненского района поручение узаконить и обслуживать подъездную дорогу к СНТ «Мир».

Внимательно выслушав женщину-садовода, Александр Дрозденко ответил:

«Только что я подписал согласие и направил его своему соседу – губернатору Петербурга Александру Беглову – на то, что мы готовы все бесхозные дороги, которые ведут к садоводствам, именно тупиковые дороги, взять на финансирование. Но с условием, что дорога должна находиться либо на балансе садоводства, либо на муниципальном балансе».

Глава региона подчеркнул, что финансировать ремонт этих дорог должны не местные власти, так как им сложно это делать, а бюджеты Ленобласти и Петербурга. Причем доля областных денег составит 20%, а городских – 80%.

«Я сегодня же дам поручение, и мы приложим все усилия для того чтобы вашу дорогу узаконить, поставить ее на кадастровый учет», – пообещал губернатор.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области