Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Отстояли права ветерана

02.02.2022 12:00

Отстояли права ветерана

После вмешательства прокуратуры Ленинградской области ветеран Великой Отечественной войны обеспечена благоустроенным жильем, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки соблюдения жилищных прав жительницы блокадного Ленинграда, ветерана Великой Отечественной войны, сотрудниками Прокуратуры Ленинградской области было установлено, что в январе 2021 года ветеран была поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, поскольку не являлась членом семьи собственника квартиры по месту регистрации и не имела жилых помещений в собственности и по договору социального найма. Вместе с тем решением рабочей группы при Правительстве Ленинградской области женщине было незаконно отказано в предоставлении средств федерального бюджета для приобретения жилья.

В этой связи прокуратура области обратилась в суд с иском о признании незаконным решения рабочей группы и обязании Правительства Ленинградской области включить ветерана в список граждан-получателей средств федерального бюджета и областного бюджета на жилищное обеспечение.

Решением суда требования органа прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Ветерану Великой Отечественной войны предоставлена единовременная денежная выплата в размере 2,2 млн рублей, на которую она смогла приобрести собственное благоустроенное жилье.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области