Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Платформа есть, а подхода к ней нет

18.05.2021 19:30

Платформа есть, а подхода к ней нет

Жители нескольких деревень Гатчинского района не могут нормально пользоваться железнодорожной платформой «Старое Мозино» из-за отсутствия пешеходной дорожки.

О проблеме по поручению односельчан рассказал Александру Дрозденко житель деревни Романовка, набрав телефон прямой линии губернатора.

«Я веду многолетнюю переписку с администрациями, прокуратурой, РЖД по поводу обустройства тротуара к платформе «Старое Мозино», – сообщил он. – Там нет подхода. То есть, сама платформа есть, но воспользоваться ей, особенно в дождь и снег, мы не можем».

По словам заявителя, этот вопрос обсуждали на межведомственном совещании, его рассматривали на уровне района. «Районная администрация пишет в ответ, что у них нет юридических прав на обустройство тротуара в полосе отвода РЖД», – добавил позвонивший.

«Неужели нет никакой формы твердого покрытия, чтобы дойти до платформы?», – спросил, не скрывая удивления, Александр Дрозденко и получил ответ: «Нет».

«Нам необходимо уже выходить вместе с надзорными органами на РЖД, чтобы они брали на себя обязательство построить тротуар, – заявил губернатор. – Тем более, что мы буквально на днях договорились с руководством РЖД о том, что они целую программу безопасности будут выполнять».

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области