Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Подпорожские семьи прокатились на оленьих упряжках и побывали в роли пингвинов

20.01.2015 13:01

Третий год подряд незабываемым праздником для семей с детьми из Подпорожского района становятся «Зимние семейные игры–2015», которые в этом году проходили 6 января перед зданием Подпорожского культурно-досугового комплекса. Сколько счастья, радости и веселого настроения принесли они в каждую семью, участвовавшую в данном мероприятии. Даже мороз не смог помешать детям и родителям провести свободное время вместе – активно и по-спортивному.

Организаторами спортивно-развлекательной программы выступили Подпорожский культурно-досуговый комплекс и отдел по культуре, молодежной политике, спорту и туризму местной администрации.
В этом году участниками соревнований стали 11 семей с детьми, хотя заявок было подано в два раза больше. Очень приятно, что интерес к данному мероприятию растёт и на старт выходят новые семьи.
Два скомороха дали старт к началу проведения «Зимних семейных игр–2015». 
Все семейные команды были разбиты на четыре группы – в зависимости от возраста ребёнка. В этом году впервые участвовали дети в возрасте 3–4 лет, которые не отставали от ребят старшего возраста и показывали хорошие результаты.
Как и положено, на спортивных соревнованиях семьи подготовили домашнее задание – «Приветствие». Самой оригинальной оказалась семья Нестеровых-Атрашковых (команда «Пингвины», капитаны – Валерия и Степан). 
Под весёлую музыку семьи катались на «оленьих упряжках», ездили на «санях-тачках», кормили «матрёшек», были «озорными пингвинами»... 
Азарт мам и воля к победе пап добавляли детям радости. Юные участники переживали за родителей, а они в свою очередь – за детей. 
Пока подводились итоги, в кафе Культурно-досугового комплекса за чашкой горячего чая с вкусными пирогами ведущие мероприятия проверяли творческие способности семей. 
И вот настал долгожданный миг награждения!
В младшей группе победила семья Пименовых (капитан – Ева). Второе место заняла семья Атрашковых (капитан – Степан), третье место – семья Апостоловых (капитан – Влада).
В группе, где участвовали семьи с детьми в возрасте 5–6 лет, к победе свои команды привели капитаны Герман Миллер и Александра Ковалёва. Серебряным призёром игр стала семья Туймоевых с капитаном Артемом.
В следующей группе самого лучшего результата добилась команда Нестеровых (капитан – Валерия). Второе место заняла семья Глушановых (капитан – Александра), третье – семья Николаевых (капитан – Дмитрий).
В старшей возрастной группе победила команда Юкаевых (капитан – Константин).
Также за участие в «Зимних семейных играх–2015» была награждена семья Кривоборских (капитан – Григорий). 
Семейный праздник удался. Все семьи получили не только призы, но и огромный позитивный заряд бодрости, хорошего настроения. 
Мы приглашаем и призываем семьи принимать участие в таких мероприятиях, когда у родителей появляется редкая возможность снова почувствовать себя детьми.


Ольга Сенина, начальник отдела  по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Подпорожского района

(«Свирские огни») 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района