Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Приложение для смартфонов поможет сбросить лишний вес

12.05.2013 18:47

Диетологи из Британии придумали приложение для смартфонов, которое позволит избавиться от лишнего веса. Суть задумки до безобразия проста: перед тем, как отправить в рот пищу, человек должен ее сфотографировать.

После каждой фотографии блюда разработанное ливерпульскими докторами приложение спросит у пользователя, сыт ли он. По мнению диетологов, во время разглядывания фотографий блюд, поглощенных за день, организм будет посылать сигналы мозгу о сытости. К слову, она должна наступать раньше, чем будет съеден последний кусочек – таким образом приложение поможет людям сокращать количество съеденного.

Эти выводы были сделаны на основе эксперимента, в котором участвовали 12 мужчин и женщин, страдающие от лишнего веса. Каждый из них фотографировали примерно по три блюда в день. В то же время испытуемые в среднем по 5 раз заходили в приложение, чтобы посмотреть на то, что они съели.

В результате, спустя четыре недели после начала эксперимента, только у двух его участников не наблюдалось снижения веса. Остальным приложение помогло побороть излишний аппетит. 
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина