Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Пьяный просмотр футбола закончился поножовщиной во дворе

21.04.2021 14:31

Пьяный просмотр футбола закончился поножовщиной во дворе

17 апреля около десяти часов вечера возле дома №11, корпус 2, на улице Латышских Стрелков с ножевыми ранениями и переломом носа был обнаружен 38-летний житель указанного дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Потерпевший, который находился в состоянии алкогольного опьянения, был госпитализирован в городскую больницу. Позже в полицию Невского района поступила телефононограмма из медучреждения: состояние мужчины было оценено медиками как средней степени тяжести.

В ходе опроса потерпевшего полицейские установили, что во дворе дома у него произошел конфликт с двумя неизвестными, один из которых избил его и ударил ножом. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Полицейские установили и задержали нападавшего, которым оказался 34-летний неработающий уроженец Сургута. Ранее задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. На его счету не только имущественные преступления, но и рецидивы по части умышленных причинений тяжкого вреда здоровью.

Как оказалось, в день инцидента он проводил вечер за просмотром футбольного матча, распивая при этом спиртные напитки в компании своего знакомого. Выйдя на улицу, чтобы купить дополнительную порцию спиртного, молодые люди, очевидно, забыли, что находятся не на стадионе и решили поддержать любимую команду, скандируя футбольные «кричалки». Один из местных жителей, вышедший из соседнего подъезда, сделал им замечание за шумное поведение. Это и стало катализатором конфликта, переросшего в драку с ножом.

Автор: Алексей Демин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга