Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Самый спортивный день в году

11.08.2022 12:18

Самый спортивный день в году

Уже на этих выходных на всех стадионах и спортивных площадках области ленинградцев ждут спортивные игры, турниры и соревнования, а также различные мастер-классы для детей и взрослых, профессиональных спортсменов и просто любителей активного образа жизни. 13 и 14 августа Ленинградская область отметит профессиональный праздник спортсменов и всех работников физкультуры и спорта – День физкультурника.

Так в Выборге 13 августа на стадионе «Авангард» пройдет физкультурное мероприятие среди ветеранов спорта «День здоровья». Участников ждут турниры по теннису, волейболу и тайскому боксу, а в городском шахматном клубе сразятся в турнире по шахматам. Сосновый Бор организует для горожан соревнования по боксу, настольному теннису и баскетболу. Также на пляже Липово состоится третий этап Фестиваля паляжных видов спорта, а на биотлонной трассе СКК «Малахит» пройдет зрелищная лыжероллерная гонка, посвященная Дню физкультурника.

В Ивангороде спортивный праздник отметят в субботу на школьном стадионе соревнованиями по гандболу и волейболу. В соседнем Кингисеппе в этот день пройдет товарищеский матч по хоккею между командами «Ямбург» и «Невский» на ледовой арене «Олимп». А на следующий день, 14 августа, в зале бокса «Ринг» состоится встреча юных боксеров из Кингисеппа, Сланцев и Ивангорода. Одновременно в парке культуры и отдыха «Романовка» развернется борьба за победу в турнире по пляжному волейболу среди детей.

Кириши 13 августа превратится в одну большую футбольную команду: всех желающих приглашают на Кубок по мини-футболу среди мужских команд, соревнования по футболу среди команд ветеранов и соревнования по мини-футболу среди дворовых команд. Также в городе проведут акцию «Все на каток», соревнования по выездке, пляжному волейболу, стритболу и тестирование норм «ГТО». В Ломоносовском районе все самые жаркие районные мероприятия пройдут на территории пляжа п.г.т Большая Ижора.

В Волосово в этот день на стадионе «Олимп» состоится Фестиваль «ГТО» между командами поселений и организаций Волосовского района. В Кировске, в спортивно-зрелищном комплексе и Дворце культуры, жителей ждут районные турниры по стритболу, русским шашкам, шахматам и настольному теннису. Отдельная спортивная программа будет организована для жителей городов Отрадное и Шлиссельбург, а также Мгинского, Павловского, Приладожского, Синявинского городских поселений. В Тосно на улице Максима Горького в субботу установят шахматные столы, где можно будет сразиться за Кубок Тосненского района по быстрым шахматам. А тосненские семьи ждут ВЕСЕЛЫЕ массовые соревнования на спортивной площадке школы №4. В Лодейном Поле команды района сразятся в футбольном турнире, а также в соревнованиях по стрит-болу, настольному теннису, пляжному волейболу, легкой атлетике и шахматам.

В Приозерском районе главный физкультурный праздник «Испытай себя» пройдет на стадионе «Юность» в Приозерске. Также соревнования по гидроболу пройдут на школьных спортплощадках в деревне Раздолье и поселке Петровское Приозерского район, а в поселке Сосново на футбольном поле «Лесной» для самых юных спортсменов организуют спортивную лотерею «ФизкультУра!» и веселые старты. 

В Бокситогорском районе 13 августа спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника пройдет на стадионе «Металлург» у Бокситогорского спортивного комплекса и на одноименном стадионе у Физкультурно-оздоровительного комплекса города Пикалево. В Волховском районе главный районный спортивный праздник пройдет в Волхове на стадионе Локомотив. Также в деревне Бережки жителей будут ждать спортивно-игровая программа «Движение-это жизнь», сдача норм ГТО и товарищеский матч по волейболу. А на спортивной площадке в деревне Иссад пройдут веселые семейные старты и спортивный забег «Гонка героев». В Подпорожье День физкультурника закроет летний сезон по футболу среди мужских команд Подпорожского района. В Тихвине в этот день жители сразятся на турнирах по молниеносным русским шашкам, баскетболу и пляжному волейболу.

Во Всеволожском районе районное физкультурное мероприятие «День физкультурника» 13 августа пройдет сразу на нескольких площадках: на стадионе Всеволожского агропромышленного техникума, в парке «Песчанка», на территории Всеволожской спортивной школы Олимпийского резерва, а также на стадионе Заневской спортивной школы в г.п.Янино, парке «Оккервиль» и школьном стадионе Центра образования в Кудрово.

Всего в районах запланировано около 100 физкультурно-массовых мероприятий. С подробной программой можно ознакомится на сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области или в группах администраций районов в «ВКонтакте».


По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Фото: pxhere

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области