Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Школьники готовятся к удлиненным каникулам

12.10.2021 16:27

Школьники готовятся к удлиненным каникулам

В этом году осенние каникулы во всех школах Ленобласти начнутся на неделю раньше – 25 октября. При этом их продолжительность увеличена с семи до 14 дней. В каникулы входят выходные и праздничные дни, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

Перенос каникул на неделю вперед связан с тем, что в Ленинградской области постепенно увеличивается количество новых случаев заболевания COVID-19. По этой причине штаб по нераспространению коронавирусной инфекции утвердил единый двухнедельный период осенних каникул для всех школ региона.

«Наша задача – сохранить очное обучение во всех школах Ленобласти, поэтому считаем целесообразным организовать двухнедельный отдых для того, чтобы разорвать цепочку заболеваний в школах. С учетом каникулярных, выходных и праздничных дней дети будут отдыхать с 25 октября по 7 ноября включительно. С 8 ноября начнется вторая четверть», – рассказала «Леноблинформу» и.о. председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Татьяна Рыборецкая.

Ситуация с коронавирусом в учебных заведениях региона находится под контролем Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. Специалисты осуществляют ежедневный мониторинг заболеваемости обучающихся и педагогов.

«На сегодняшний день по COVID-19 и ОРВИ в Ленинградской области закрыто 66 классов. Решение о закрытии класса на карантин и организации дистанционного обучения принимается «точечно» с целью недопущения массового распространения заболевания», – добавила Татьяна Рыборецкая.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области