Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Избавиться от ожирения помогут спаржа и чеснок

02.05.2013 16:39

Ученые выяснили, что четыре растения – спаржа, чеснок, топинамбур и цикорий – помогают успешно бороться с ожирением, одной из самых массовых болезней века.

Все дело в углеводах, которые входят в состав этих растений. Больше года изучая их полезные свойства, исследователи сделали вывод, что благодаря именно этим углеводам организм человека может вырабатывать гормоны, существенно понижающие аппетит.

Например, установлено, что питательная ценность топинамбура в два раза выше, чем у свеклы. А о полезных свойствах спаржи известно еще со времен эпохи Возрождения – тогда она прославилась как один из самых эффективных афродизиаков. Помимо этого растение считается лекарственным продуктом. Регулярное употребление в пищу спаржи способствует кроветворению, а также растение используют как мочегонное средство.

Исследования ученых по изучению уникальных полезных свойств спаржи, топинамбура, чеснока и цикория продолжаются, и вероятнее всего, их окончательные результаты будут представлены через три года. Кто знает, возможно именно тогда мир узнает о новом, проверенном способе лечения ожирения, и именно тогда появится терапия, благодаря которой миллионы людей смогут распрощаться с лишним весом и обрести стройное тело.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина