Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Так дойдете…»

06.07.2021 16:59

«Так дойдете…»

Странный совет получил незрячий житель деревни Колтуши Всеволожского района от местных чиновников.

Злободневный вопрос отсутствия доступной среды для потерявших зрение людей мужчина поднял в ходе прямой линии губернатора Ленинградской области. Обратившись по телефону к Александру Дрозденко, он рассказал:

«Я слепой, и для таких людей нет доступной среды на социальных объектах. К примеру, я приезжаю в город в Сбербанк, и не могу его найти. Нет системы, которая бы мне сказала: «Вход в Сбербанк здесь».

По словам позвонившего, на его жалобы и просьбы установить систему «Говорящий город» местные чиновники отвечают, как сговорившись: «У нас доступная среда есть, так дойдете».

Губернатора возмутил такой ответ.

«Претензию принимаю абсолютно, – сказал он. – Причем, думаю, что такой системы нет не только в Колтушах, а во многих других, особенно старых, населенных пунктах. Мы точно возьмем на себя начало работ по улице и по Сбербанку в Колтушах. Посмотрим, как это работает».

В конце разговора житель Колтушей поблагодарил Александра Дрозденко за сделанное для незрячих людей в других поселениях: «Большая вам благодарность за то, что сделали говорящие лифты в Новом Девяткино и Сертолово. Удачной вам работы!»

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области