Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости сайта Леноблинформ

«Таланты и графоманы»: поздравляем победительницу!

29.07.2014 19:28

Жительница поселка Вырица Гатчинского района Мария Федоренкова стала победительницей литературного конкурса «Таланты и графоманы» на «Леноблинформе».

Мария – постоянная участница всех наших конкурсов, в том числе многочисленных фотоконкурсов, а потому мы знаем уже давно: таланта ей не занимать! Наверное, не один десяток портретов и пейзажей от Марии украсили страницы нашего сайта и не раз получали заслуженно высокие оценки во время голосований в конкурсах.

Талантливый человек талантлив во всем, и Мария доказала это, прислав несколько замечательных стихотворений для нашего поэтического конкурса.

«Для меня стал огромной радостью ваш новый конкурс! – написала она в письме, которое сопровождало стихи. - Наконец-то появилась долгожданная возможность поделиться своими «пробами пера»! Очень нравится писать стихи для детей, и, конечно, что-нибудь из жизни, и не без юмора.  Большое спасибо за возможность увидеть свои стихи на страницах любимой газеты, которая с нами уже много-много лет! Ура!»

Для нас новый конкурс тоже стал большой радостью, поскольку вызвал столь мощный интерес со стороны читателей, как никакой другой прежде.

В течение нескольких месяцев мы получили и опубликовали на сайте больше 500 стихотворений. Кто из участников конкурса настоящий талант, а кто графоман, мы не взялись судить. Это право мы предоставили самим читателям «Леноблинформа» с помощью открытого голосования на странице конкурса.

Полсотни лучших с точки зрения читателей стихов попали в финал, а затем из них были выбраны 10 участников суперфинала.

И вот – долгожданный момент: мы наконец объявляем имя победительницы!

Мария Федоренкова, сумевшая обойти в этом соревновании несколько десятков других, безусловно, талантливых поэтов и не меньшее количество графоманов, становится лидером конкурса и получает приз!

В качестве приза мы подарим молодой поэтессе электронную книгу. Чтобы получить ее, просим связаться с редакцией по телефону +7-911-000-55-78.

С удовольствием еще раз публикуем стихотворение Марии, которое заняло первое место в конкурсе и которое вся редакция (а может, и все, кто внимательно следил за конкурсом) уже выучила наизусть:

Еще живу

Еще туман всклокочен,
Еще письмо в пути,
Еще есть тот, кто хочет
Меня найти.
Еще ромашек много
В моем саду,
Еще зовет дорога,
И я иду.
Еще садятся чайки
На мой порог
Еще увидеть счастье
Не вышел срок.
Еще на все есть время
И наяву
Я заодно со всеми
Еще живу.
Но старая простуда -
Еще в моей душе.
И я поверить в чудо
Боюсь уже.

Мария Федоренкова,
п. Вырица Гатчинского района 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сайта Леноблинформ