Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Тарифы ударили по «Счастью»

19.07.2022 17:27

Тарифы ударили по «Счастью»

Перерасчет коммунальной услуги по вывозу твердых бытовых отходов жители ЖК «Счастье» из поселка Федоровское Тосненского района считают несправедливым.

Вопрос из этого поселка стал первым на прямой линии главы региона 18 июля.

«Алло, здравствуйте! Мой вопрос связан с перерасчетом стоимости коммунальной услуги по вывозу ТБО прошлого периода, а именно за десять месяцев, – сообщила женщина. – Этот перерасчет жителям ЖК «Счастье» сделал региональный оператор, объяснив решение тем, что наши дома в Росреестре числятся как многоквартирные, а не как дома блокированной застройки. Можно ли восстановить справедливость?»

Не только можно, но и нужно – это следует из ответа Александра Дрозденко, который заметил, что речь идет о таунхаусах, которые никакого отношения к многоквартирным домам не имеют. Поэтому применять к ним тарифы МКД неправильно.

«Вы дозвонились, и ваш вопрос точно будет поставлен на контроль, – сказал глава региона заявительнице. – Им будут заниматься глава комитета по тарифам Евгений Андреев и председатель комитета по обращению с отходами Анастасия Кузнецова. Они, в том числе, курируют регионального оператора».

Пока вопрос не решен, губернатор посоветовал жильцам не торопиться с оплатой: «Я скажу кощунственную вещь в прямом эфире – вы пока не платите по пересчету», – рекомендовал Александр Дрозденко и пообещал найти компромиссное решение в течение недели, крайний срок – 1 августа.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области