Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Три человека погибли в аварии с участием машины и локомотива на станции Орехово

08.07.2021 15:39

Три человека погибли в аварии с участием машины и локомотива на станции Орехово

В Ленинградской области проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде вблизи станции Орехово.

По предварительным данным, 8 июля на перегоне Орехово-Сосново Приозерского района Ленинградской области на железнодорожном переезде автомобиль марки «ВАЗ 2115», в котором находилось трое мужчин, выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. В указанный момент по путям следовал подвижной состав. Произошла авария. Двое пассажиров и водитель автомобиля скончались на месте. Отмечается, что железнодорожный переезд шлагбаумами не оборудован.

Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В настоящее время следователи и криминалисты выехали на место происшествия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

В связи с происшествием задержаны пригородные поезда № 7532 Сосново – Санкт-Петербург и № 6529 Девяткино – Сосново.

По материалам пресс-службы Северо-Западного СУ на транспорте СК России

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области