Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Тёрки Титанов. Прогноз погоды

18.01.2022 14:24

Тёрки Титанов. Прогноз погоды

На этой неделе погода на территории Ленинградской области продолжит колебания от морозов к теплу и обратно, словно зима и весна, как два маленьких ребенка, не могут поделить одну игрушку и тянут каждый в свою сторону. На самом деле это лишь продолжение вечной конкуренции между двумя Титанами – ледяной Арктикой и теплой Атлантикой, чье влияние и формирует синоптическую ситуацию в нашем регионе

Так после слабого плюса в выходные и утро понедельника, обусловленного влиянием проходящего тёплого атмосферного фронта, ко вторнику температура воздуха уже опустилась до ощутимого морозца: днем -4...-9 градусов, ночью до -11. В среду, к празднику Крещения, и в четверг – вновь оттепель, до +2 днем, с облачностью и моросящими снежно-дождевыми осадками. А в пятницу, субботу и утро воскресения – вновь преимущественно слабый морозец. Дальше по предварительным прогнозам – снова существенное похолодание до -10 днем.

Так или иначе, световой день становится все длиннее, а весна все ближе. Одна мысль об этом уже поднимает настроение. Хотя и зима в регионе в этом году на редкость хорошая – снежная, красивая, как полагается – с катанием на коньках и лыжах, лепкой снеговиков и снежными баталиями. Впечатление может испортить одно – неубранные снежные завалы на дорогах, ледяные корки на тротуарах и опасные сосульки на крышах, которые появляются как раз из-за таких как сейчас перепадов температур.


Прогноз на три дня ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

по Ленинградской области

18 января

Ночью облачно с прояснениями, днем переменная облачность. Ночью местами небольшой снег, днем без существенных осадков. Ветер северо-западный умеренный, ночью в прибрежных районах порывами до сильного. Температура воздуха ночью -6...-11 гр., днем -4...-9 гр. На дорогах сильная гололедица. Атмосферное давление будет повышаться.

19 января

Облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки: на востоке снег, на западе ночью снег, днем мокрый снег, морось. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью на западе -8...-13 гр., на востоке -15...-20 гр., днем +2...-3 гр., на востоке местами до -7 гр. На дорогах гололедица.

20 января

Облачная, ночью с прояснениями погода. В большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и мороси, ночью на востоке снега. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха в течение суток -2...+3 гр, ночью на востоке местами до -5 гр. На дорогах гололедица.

 по Санкт-Петербургу

18 января

Без существенных осадков. Ветер северо-западный умеренный, ночью в прибрежных районах порывы до сильного. Температура воздуха ночью -6...-8 гр., днем -4...-6 гр. На дорогах сильная гололедица. Атмосферное давление будет повышаться.

19 января

Ночью небольшой, местами умеренный снег, днем небольшие осадки в виде мокрого снега, мороси. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -8...-10 гр., утром 0...-2 гр., днем 0..+2 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

20 января

Небольшие, днем местами умеренные осадки в виде мокрого снега и мороси. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха в течение суток +1...+3 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

 

Прогноз погоды по СПб и Ленобласти на 10 дней от Гисметео 


табличка гисметео.jpg


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области