Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Убийцам из Шлиссельбурга дали 18 и 15 лет колонии

12.08.2022 12:33

Убийцам из Шлиссельбурга дали 18 и 15 лет колонии

Ленинградским областным судом рассмотрено уголовное дело об убийстве, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ленинградской области.

Ленинградским областным судом с участием государственного обвинителя – прокурора области Сергея Жуковского, рассмотрено уголовное дело в отношении двух, ранее судимых за хищения, жителей города Шлиссельбурга – Беллеки Никиты и Слабодина Адылжана. Последние признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Судом уставил, что в ночь с 9 на 10 декабря 2021 года подсудимые, после совместного распития спиртных напитков, находились в квартире по месту жительства Беллека Никиты в городе Шлиссельбурге Кировского района вместе со своим знакомым. В ходе конфликта мужчины совместно нанесли ему множество ударов по голове и различным частям тела, в том числе «розочкой» от разбитой бутылки и ножом. От комплекса полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. С целью скрыть совершенное преступление, подсудимые выбросили его тело в окно, а затем в мусорный бак, расположенный у жилого дома, где в последующем труп погибшего обнаружен водителем мусоровоза.

С учетом фактических обстоятельств дела, особой тяжести и общественной опасности совершенного преступления, суд, согласившись с позицией Сергея Жуковского, приговорил Беллеку Никиту к 18 годам лишения свободы, Слабодина Адылжана к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания каждым в исправительной колонии строгого режима.

Также с осужденных в солидарном порядке судом взыскано в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей – опекуна погибшего – 1,5 млн рублей.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области