Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Кингисеппе откроется новый бассейн

29.12.2021 14:03

В Кингисеппе откроется новый бассейн

Комитет Госстройнадзора Ленинградской области выдал акт ввода в эксплуатацию для бассейна в Кингисеппе, который станет одним из крупнейших спортивных объектов региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«Большой, современный, многофункциональный. Три чаши воды, восемь дорожек по 50 метров, инфраструктура, подходящая для тренировки спортсменов олимпийского уровня. Построить его было не просто, пришлось решить ряд технических проблем, но губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко была поставлена задача: ввести в этом году. В преддверии новогодних праздников рад сообщить, что она выполнена. Уже в следующем году бассейн ежедневно смогут посещать более трехсот человек, а во время соревнований ― более пятисот», ― прокомментировал событие зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Спортивное сооружение построено в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В здании предусмотрены три бассейна, медико-восстановительный блок с отделением физиотерапии, водолечебница, комната галотерапии, два банных комплекса с сауной, спортивные залы с тренажёрами, буфет, раздевалки с душевыми, инвентарные комнаты, методические кабинеты и тренерские.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области