Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

В Кировском районе Прошло заседание комиссии по противодействию коррупции

26.09.2014 11:22

В четверг, 25 сентября в малом зале администрации района состоялось заседание  комиссии по предупреждению и противодействию коррупции на территории Кировского муниципального района Ленинградской области под председательством заместителя главы администрации Кировского муниципального района по безопасности Николая Косолапова. В заседании приняли участие: начальник управления экономического развития администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Олеся Иванова, заместитель начальника управления землеустройства  и землепользования администрации Кировского муниципального района Ольга Толстая, представители ОМВД РФ по Кировскому району, структурных подразделений администрации района.

        На повестке дня рассматривалось несколько вопросов, в том числе о мерах по профилактике и предупреждению коррупционных проявлений в сфере землеустройства и землепользования Кировского муниципального района ЛО и о мерах противодействия коррупции в области предоставления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

       По первому вопросу с докладом выступила Ольга Толстая, проинформировавшая присутствующих  о деятельности управления землеустройства и землепользования, реализовывающего такие мероприятия как - контроль использования земель на территории Кировского муниципального района, принятие соответствующих актов по вопросам управления и распоряжения земельными участками, создание общедоступной информационной системы для обеспечения граждан информацией о порядке приобретения прав на земельном участке.

       В рамках заседания Олеся Иванова сообщила, что в целях противодействия коррупции  в области предоставления поддержки субъектам  малого и среднего предпринимательства на территории  района свою деятельность осуществляют региональная долгосрочная целевая подпрограмма и девять муниципальных подпрограмм, включающие в себя общественные советы предпринимателей малого бизнеса при главах администраций городских и сельских поселений Кировского района Ленинградской области,  Фонд поддержки малого бизнеса района, Центр поддержки предпринимательства города Кировска, некоммерческое партнерство «Союз предпринимателей г. Отрадное «Ивановские пороги».

      Данные шаги позволяют создавать активную профилактику коррупции и исключить совершение коррупционных действий со стороны предпринимателей, администрации или фонда.

Диана Дудяк, пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области,

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района