Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

В Кировском районе состоялось «Ветеранское подворье 2014»

25.08.2014 11:22

В минувшую среду в КСК «Невский» в Шлиссельбурге  прибыли  представители всех поселений района.  Жюри определяло победителей в нескольких  номинациях: «Лучший овощевод», «Лучший садовод», «Самый благоустроенный участок», «Лучшая детская грядка», «Дачный гигант», «Заморское чудо», «Винный погребок» и т.д.

    Праздничное мероприятие прошло в тёплой, дружественной обстановке. Участников конкурса приветствовала Татьяна Иванова -заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по социальным вопросам:

    - Очень приятно, что стало уже доброй традицией ежегодно  проводить встречу  для подведения итогов вашего труда за летний период. Сегодня у нас юбилейный праздник – «Ветеранскому подворью» в Кировском районе исполняется 10 лет. Спасибо вам за ваш оптимизм, за вашу энергию и красоту души. Я уверена, что еще многие годы мы будем встречаться с вами вместе, делиться прекрасным урожаем и перенимать друг у  друга  полезный опыт.

    Председатель Ленинградской областной ассоциации общественных организаций ветеранов Эмма Короткова  добавила, что  данный конкурс имеет  и межрегиональное значение. На сегодняшний день   в нем принимают участие не только  представители Ленинградской области, но и ветеранские организации  Новгородской, Псковской, Вологодской  и других областей, а также города Санкт-Петербурга.

   После приветственных слов по традиции   представители  правительства Кировского района и  ветеранских организаций торжественно перерезали красную  ленточку, символизирующую  открытие юбилейной выставки сельскохозяйственных достижений ветеранов, и  объявили смотр-конкурс  «Ветеранское подворье» открытым.

   Вскоре гости приступили к осмотру диковинных композиций из овощей, цветов и к дегустации угощений и маринадов, приготовленных истинными хозяевами  и хозяйками. Выставка удивляла не только обилием, но и  разнообразием «экспонатов».

   В неформальной обстановке прошло награждение победителей конкурса. Все ветераны получили  грамоты и памятные подарки, которые им смогут пригодиться в будущем для работы на своих садовых участках.

 

СПРАВКА:

    Целью конкурса «Ветеранское подворье » является:

  • усиление социальной поддержки населения, сохранение и развития делового, творческого потенциала граждан пожилого возраста;
  • улучшение благоустройства и содержания частных домов и хозяйственных построек, расположенных на территории Кировского района;
  • развитие и сохранение традиций семейной преемственности и  трудовых навыков в воспитании подрастающего поколения.

    В конкурсе могут принимать участие все желающие – жители Кировского района Ленинградской области, достигшие пенсионного возраста и имеющие земельные участки на территории района.

Дудяк Диана, пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области,

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района