Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Кудрово мужчина похитил и ранил девятилетнего сына

19.10.2022 13:31

В Кудрово мужчина похитил и ранил девятилетнего сына

19 октября около 8 часов в полицию поступило тревожное сообщение. По словам заявителя, в квартире дома №5 по Столичной улице в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области 38-летний пьяный мужчина удерживает девятилетнего сына и угрожает убить его. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На место происшествия незамедлительно были направлены наряды полиции Всеволожского района, а также бойцы полицейского отряда специального назначения «Гром».

На лестничной клетке полицейских встретила мать ребенка. Было установлено, что мужчина уже ранил ножом ребенка и грозится его убить. В ходе переговоров полицейские под предлогом оказания мальчику медпомощи убедили хозяина квартиры открыть дверь, после чего в квартиру ворвались «громовцы». Они обезоружили злоумышленника. Мальчик в тяжелом состоянии с ножевым ранением шеи экстренно госпитализирован.

Ребенку сделали операцию. Врачи Всеволожской больницы, консультируясь с коллегами из областной Детской клинической больницы, сделали все возможное для спасения его жизни. «Операция прошла успешно. Состояние маленького пациента тяжелое, но стабильное – его жизни ничего не угрожает. В настоящее время мальчик находится под наблюдением медиков в реанимации», – рассказала заместитель главного врача Всеволожской больницы Инна Парсапина.

Как установили сотрудники полиции, отец семейства уже два месяца живет в квартире один. Между супругами произошел конфликт, и жена с двумя детьми переехала жить к матери, здесь же в Кудрово. Утром пьяный мужчина подкараулил сына по дороге в школу, увел его к себе в квартиру и стал названивать с угрозами жене. В настоящее время злоумышленник доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области