Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Приозерске задержали группу неадекватов

16.06.2022 10:59

В Приозерске задержали группу неадекватов

В Приозерске для задержания правонарушителей сотрудники Росгвардии применили огнестрельное оружие, сообщает пресс-служба Вневедомственной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Рано утром, в 4:49, 12 июня наряд группы задержания, который находился на маршруте патрулирования, принял сигнал тревоги от диспетчера пункта централизованной охраны № 1 отдела вневедомственной охраны по Приозерскому району Ленинградской области. Сигнал тревоги поступил из ресторана на улице Калинина. К незамедлительно прибывшим к объекту сотрудникам Росгвардии обратился хозяин заведения, указавший на уходившего молодого человека, который вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью и пытался спровоцировать драку с посетителями, тем самым нарушая общественный порядок.

На законные требования сотрудников Росгвардии прекратить противоправные действия, нетрезвый правонарушитель отреагировал неадекватно, оказав активное сопротивление представителям власти. При этом к нему присоединился неизвестный гражданин, и уже двое молодых людей вступили в рукопашную с сотрудниками Росгвардии, при этом хватали их за форменное обмундирование и даже повалили на землю.

В этот момент в сторону сотрудников ОВО двинулась группа агрессивно настроенных лиц. Оценив ситуацию, как реальную угрозу жизни и здоровью, и осознавая численный перевес нападавших, старший наряда группы задержания, в соответствии с пунктами 5 и 7 статьи 21 №-226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», применил огнестрельное оружие, произведя два предупредительных выстрела вверх. После чего правонарушители были задержаны и доставлены в районный отдел полиции.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области