Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

В школах Кировского района состоялись торжественные линейки, посвященные Дню Знаний

04.09.2014 11:24

В этом году за школьные парты сели свыше 8 тысяч учеников, из них около 800 - первоклассники. Преподавательский состав пополнился молодыми кадрами – недавними выпускниками профильных вузов - 7 новыми специалистами

В Суховской школе начало линейки ознаменовал гимн Российской Федерации. С приветственными словами выступили директор школы и почетные гости, которые поздравили всех с началом 2014-2015 учебного года. Выпускники дали наставления малышам и подарили памятные подарки.

Заместитель главы администрации Кировского муниципального района по социальным вопросам Татьяна Иванова поздравила учащихся и педагогический коллектив школы со 125-летним юбилеем образовательного учреждения, и пожелала всем успехов в новом учебном году:

 - 1 сентября - не только первый день осени, но и начало нового учебного года. Это значимый праздник не только для детей, учителей, но и для всех жителей Кировского района. Ежегодно в образовательных учреждениях к новому учебному году выполняется значительный объем работ. Например, в Суховской школе появился современный компьютерный класс, имеется комната боевой славы, являющаяся центром военно-патриотического воспитания учащихся. Классы укомплектованы новой светлой мебелью и полностью оснащены всей методической литературой для того, чтобы дети занимались и познавали окружающий мир.

Ребята, я желаю вам успехов, творчества, хороших результатов, а выпускникам - успешно сдать экзамены, никогда не останавливаться на достигнутом и главное - верить в себя.

Уважаемые педагоги, спасибо вам за результаты, за единство, за воспитательный процесс, который вы проводите ежеминутно, потому что наши дети всегда должны знать, где они родились, любить свою малую Родину и уважать старшее поколение, – сказала Татьяна Серафимовна.

В Синявинской общеобразовательной школе первое школьное утро нового учебного года встретили ученики, их родители, учителя и гости праздника, одним из которых был Олег Горчаков, заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Торжественное открытие праздника началось с поднятия флага Российской Федерации, затем с поздравительной речью выступила директор школы - Оксана Шохина.

Громкими аплодисментами встретили тех, кто пришел на эту линейку в первый раз – Синявинских первоклассников. Администрация поселка, а также ученики одиннадцатого класса вручили им подарки. Очень символичным подарком от выпускников стал «гранит науки», который ученикам первого класса предстоит «грызть» следующие 11 лет.

В Мгинской средней общеобразовательной школе 1 сентября прошло необычно. В этот праздничный день учебное заведение приняло щедрый подарок – новый школьный стадион, выполненный в виде универсальной спортивной площадки. Данный объект является многофункциональным спортивным сооружением и предназначен для круглогодичного использования.

Проект реализован в рамках Всероссийской программы «Газпром – детям»

После перерезания красной ленточки, символизирующей открытие спортивной площадки, начался торжественный концерт, в котором приняли активное участие школьники.

По завершении торжественных линеек во всех образовательных учреждениях Кировского района, по доброй традиции, прозвенел первый звонок, и все ученики разошлись по классам, а первоклашки - на свой первый в жизни урок, посвященный Дню семьи.

 

Поздравляем школы Кировского района с юбилеем!
 

- Приладожской СОШ в этом году исполнилось 35 лет.

- Начальной школе Кировской гимназии - 75 лет.

- Павловской ООШ - 25 лет.

- Молодцовской ООШ - 30 лет.

- Отрадненской СОШ №3 - 55 лет.

Назийская средняя школа отметит свое 85 - летие.



Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района