Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Волхове расследует гибель рабочего

15.12.2021 13:25

В Волхове расследует гибель рабочего

В Волхове возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при производстве работ, повлёкших гибель рабочего, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

По предварительным данным, 11 декабря 2021 сотрудниками ООО «Технострой» на территории предприятия, расположенного в городе Волхов Ленинградской области осуществлялись работы, связанные с очисткой бункера. В результате нарушения правил безопасности произошел обвал фосфогрунта внутренней поверхности бункера и травмирование 40-летнего рабочего, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

После получения информации на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного отдела по г. Волхов, следователи, эксперты, а также сотрудники полиции. По факту гибели рабочего при производстве работ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

 

Фото: пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области