Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

В Заневке откроется новый завод

02.06.2011 16:14

Новый завод по производству электротехнической продукции будет построен в Заневском сельском поселении на участке «Соржа Старая». Стоимость проекта оценивается в 70 млн рублей.

Новое предприятие будет ориентировано на выпуск распределительных устройств низкого и среднего напряжения, установок компенсации реактивной мощности, комплектных трансформаторных подстанций наружной установки (КТПНУ), электрощитовое оборудование.

Главная задача компании ООО «Севзаптехника», которая выступает инициатором данного проекта заключатся в том, чтобы перевести производства предприятия с арендуемых площадей в Санкт-Петербурге на новую площадку в область. Межведомственная комиссия по размещению производительных сил уже принципиально согласовала выбранное место расположения завода.

Как сообщил пресс-секретарь комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Александр Бутенин, в ближайшее время компании ООО «Севзаптехника» предстоит осуществить перевод земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности. Заказчику также рекомендовано принять участие в разработке проекта планировки территориального массива «Соржа-Старая», а на стадии строительства использовать стройматериалы и изделия, выпускаемые на предприятиях Ленинградской области.

Важно отметить, что производство на новом предприятии будет организовано на современной элементной базе с использованием передовых технологий. Планирующееся предприятие является экологически чистым, не оказывающим негативного воздействия на окружающую среду.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки