Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вернут ли в Тосно остановку?

23.06.2022 13:59

Вернут ли в Тосно остановку?

Просуществовавшую восемь лет автобусную остановку на Вокзальной улице ликвидировали в 2020 году. Жители до сих пор не знают причины и требуют вернуть удобный остановочный пункт.

Житель города Тосно решил воспользоваться «последней соломинкой» – позвонить на прямую линию губернатора Ленинградской области.

«Здравствуйте! – обратился он к Александру Дрозденко. – Восемь лет на Вокзальной улице была автобусная остановка возле железнодорожной станции. Для пассажиров это было очень удобно. Но в начале 2020 года ее ликвидировали по неизвестным причинам. Мы подали 12 обращений в различные инстанции, а толку нет».

Глава региона объяснил свой взгляд на этот вопрос: «Моя позиция простая – если людям в каком-то месте нужна остановка, и есть техническая возможность, давайте ее сделаем. Другое дело – вы же понимаете, что любая остановка должна соответствовать требованиям безопасности дорожного движения».

Сейчас специалисты работают над тем, чтобы вернуть остановочный пункт. Будет ли он расположен на прежнем месте? Вопрос пока открыт.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области