Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Дрессировщица волчат стала знаменитостью

04.12.2018 10:31

Молодая девушка из Внутренней Монголии заботится о стае и кормит их изо рта.

20-летняя Чжоу Синьюэ растит восемь волчат для экофермы в городе Чифэн, там туристы смогут погладить и сфотографироваться с животными. 

Так как на каждого волка рассчитано около 10 килограммов мяса, то день Чжоу Синьюэ проходит за приготовлением еды — она режет им сырое мясо. Кормление проходит строго по расписанию, два раза в день и в оборудованном для этого месте. 

«Требуется почти час, чтобы накормить их всех, — говорит Чжоу. — Иногда они бывают непослушными, но не нападают на меня. Могут слегка поцарапать, однако это непреднамеренно — у них острые когти».

Кормление изо рта позволяет наладить эмоциональную связь между Чжоу и волчатами. Как рассказала сама хозяйка, животные регулярно проходят лечение от паразитов и получают нужные прививки. У самой Чжоу уже был опыт воспитания диких зверей —  четыре года она ухаживала за волками в доме своего дяди.

«Мне всегда нравились клыки, когда я была маленькая. Моя семья воспитывала несколько собак, но потом я увидела волчат у своего дяди. Мне захотелось подружиться с ними», — отметила Чжоу Синьюэ.

На прошлой неделе видео с волчатами вызвало в Китае интерес, но возникли и спорные моменты из-за одомашнивания диких зверей и безопасности. Однако хозяйка настроена оптимистично, она даже планирует в будущем отдавать некоторых волчат на съемки фильмов и телепередач.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина