Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Все услуги для жителей Кировского района в «Одном окне»

29.08.2014 15:53

В 2015 году в городе Кировске на первом этаже администрации Кировского муниципального района откроется  многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

 - Сейчас главной задачей администрации является повышение эффективности муниципального управления и снижение административных барьеров при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

В связи с этим принимаются все возможные меры для того, чтобы на территории Кировского района, и в частности в Кировске, был создан МФЦ. Как показывают результаты исследований, проведенных Министерством экономического развития Российской Федерации в конце 2011 года, самым удобным каналом получения комплекса услуг от различных ведомств  населением признаны многофункциональные центры, - сообщила Олеся Иванова – и.о. заместителя главы  администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по экономике.

Если Законодательное собрание Ленинградской области на ближайшем заседании (в сентябре 2014 года) одобрит данную инициативу, то району будет выделена дотация на сбалансированность бюджета муниципального образования. На сегодняшний день администрация Кировского района полностью готова к началу работ по размещению МФЦ: разработана техническая документация (на основании которой будет производиться реконструкция) и получено положительное заключение государственной экспертизы. По проекту работы будут выполняться в течение 7 месяцев с момента фактического выхода подрядной организации на объект. При утверждении финансирования  в соответствии с Федеральным законом  от 05.04.2013 №44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» незамедлительно будут объявлены конкурсные процедуры на определение подрядной организации, которая будет проводит! ь реконструкцию здания администрации под размещение МФЦ.

Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета   -  это более 30 миллионов рублей,   и местного - свыше 6 миллионов рублей,- отмечает Олеся Андреевна.

Планируется, что  в 2015 году жители района смогут оценить все удобства МФЦ и получать здесь различные услуги (Пенсионного Фонда, Росреестра, УФМС и т.д.). Техническая система будущего центра работает просто: занимать «живую» очередь теперь не нужно – она будет в соответствии с современными реалиями «электронной». Каждый гражданин  сможет получить талон с номером, и по вызову специалиста, ведущего прием, подойти к определенному окошку.

Напомним, что в администрации Кировского района  уже на протяжении нескольких лет  по принципу «одного окна» успешно функционирует  «Центр муниципальных услуг», куда жители района обращаются к специалистам по вопросам приватизации земельных участков и жилья, оформления земельных участков под ИЖС, получения жилищных субсидий и т.д.

Дудяк Диана, пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района