Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

За кражу металла в Ленобласти задержаны четверо рабочих склада

23.11.2022 11:58

За кражу металла в Ленобласти задержаны четверо рабочих склада

В поселке Мга Ленинградской области транспортные полицейские задержали группу злоумышленников из Пермского края за кражу металлоконструкций, сообщает пресс-служба СПб ЛУ МВД России на транспорте.

В дежурную часть транспортной полиции поступило заявление от представителя транспортной компании о том, что на его складе, расположенном вблизи железнодорожной станции Мга Кировского района Ленинградской области, похищено четыре металлических листа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими установлены подозреваемые в совершении тайного хищения чужого имущества. Ими оказались четверо рабочих из Пермского края, в возрасте от 37 до 47 лет.

Установлено, что злоумышленники, устроившись на работу на открытый склад и распределив между собой роли, в течение трёх дней тайно вывозили листовой металл на служебной машине. После этого они сдали его в ближайший пункт металлолома, а часть денег потратили на личные нужды.

Всего злоумышленники похитили четыре металлических листа общим весом около четверти тонны.

Стражами магистралей выяснено, что трое из «квартета» привлекались к уголовной и административной ответственности, а именно за грабеж, кражу, распитие алкогольной продукции в неположенном месте и превышение допустимой скорости при управлении автомобилем.

Следователем Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 


Фото: пресс-служба СПб ЛУ МВД России на транспорте

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области