Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Задержаны два грабителя гипермаркетов

11.05.2022 18:00

Задержаны два грабителя гипермаркетов

В поселках Щеглово и Шушары сотрудники Росгвардии задержали правонарушителей, совершивших кражи, сообщает пресс-служба Вневедомственной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

10 мая 2022 года сотрудники отделов вневедомственной охраны по Всеволожскому району Ленинградской области и Колпинскому району Санкт-Петербурга задержали двух правонарушителей, которые похитили товары из гипермаркетов на Магистральной улице и Московском шоссе.

Сначала, в 13:40, сотрудники Росгвардии прибыли к гипермаркету на Магистральной улице в поселке Щеглово Ленинградской области, где сработала кнопка тревожной сигнализации. Как рассказали работники магазина, посетительница открыто похитила продукты питания и пробежала через кассовый узел, оттолкнув пытавшегося ее остановить работника гипермаркета.

Вскоре после этого, работая по «горячим» следам, наряд вневедомственной охраны задержал правонарушительницу около одного из домов на Магистральной улице, неподалеку от магазина. Задержанную, ранее судимую за незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ, доставили в 128 отдел полиции.

Позже, в 17:02, кнопкой тревожной сигнализации воспользовались работники сетевого магазина на Московском шоссе в поселке Шушары. К объекту незамедлительно прибыл наряд межрайонного отдела вневедомственной охраны по Колпинскому району Санкт-Петербурга.

На месте происшествия сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя, который сложил в тележку товары (четыре автомобильные шины и продукты питания) стоимостью 8800 рублей, а затем попытался вывезти их из магазина без оплаты. Задержанного доставили в 4 отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области