Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

Завершился третий этап туринар по флорболу на приз Главы Заневки

25.04.2011 18:13

Очередной этап турнира по флорболу на призы главы Заневского сельского поселения завершился во Всеволожском районе. Впереди финальный тур и чествование победителей, которое планируется провести 15 мая на стадионе в Заневке.

Флорбол или летний хоккей с мячом очень популярен в Заневке, поэтому было принято решение провести свой турнир. Учредителем его стал глава МО «Заневское сельское поселение» Вячеслав Кондратьев, который предоставил призы, предложил использовать новый мини-футбольный стадион с искусственным покрытием, открытый прошлой осенью в деревне Заневка, и постоянно помогает местным командам выезжать в другие места для проведения туров.

Мини-футбольный стадион с искусственным покрытием в Заневке очень удобен для флорбола. Удачное покрытие, хорошие трибуны. По вторникам и четвергам 14.30 до 16 часов там проводятся тренировки. Приглашаются все желающие поучаствовать в тренировках и в дальнейшем – в играх. Игра на открытом стадионе будет способствовать укреплению здоровья детей, а постоянные занятия спортом – это очень полезное и правильное времяпрепровождение для них.

Турнир проводится с марта по май, в 4 этапа. В марте, в дни школьных каникул прошли соревнования в Янинской школе, в них участвовало 7 команд. Во втором туре – в Токсовской школе играли уже 10 коллективов. 3-й этап провели 20 апреля в школе микрорайона Южный и 23 апреля в Кузьмоловской школе.

Сейчас в турнире на призы главы Заневского сельского поселения участвуют 10 детских команд: 4 – из поселка Токсово (тренер Валентин Бобков), команда Колтушей (тренер Сергей Косицкий), две команды (мальчики и девочки) поселка Разметелево и две – поселка Янино (тренер Сергей Симонов).

Финальный тур, а также награждение победителей и призеров, поощрение других участников планируется провести 15 мая на стадионе в Заневке.

В этот день в Заневке выступит и команда мастеров хоккейно-флорбольного клуба «Всеволожск», которая выступает в высшей лиге.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки