Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Житель Выборга украл телефон у работника судостроительного завода

07.04.2022 10:44

Житель Выборга украл телефон у работника судостроительного завода

В транспортную полицию обратился работник одного из судостроительных заводов Ленинградской области. Мужчина заявил, что у него украли телефон и банковскую карту. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Сотрудники транспортной полиции установили личность подозреваемого, им оказался 36-летний житель Выборга Ленинградской области. Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении для хранения одежды, заметил открытую дверцу одного из шкафчиков, внутри которого находился мобильный телефон. Имея умысел на хищение гаджета и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, фигурант положил его в карман куртки и покинул территорию завода.

Изучая ценную находку, похититель обнаружил между телефоном и силиконовым чехлом банковскую карту и решил ей воспользоваться. Не желая быть разоблачённым в совершенном деянии, злоумышленник передал платежное средство знакомой, пояснив, что это его карта и попросил ее приобрести товары в одном из магазинов области, тем самым распорядившись похищенным по своему усмотрению. Сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей.

В настоящее время следователем Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области