Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жители Ленобласти пытаются украсть металл с железной дороги

19.01.2022 15:39

Жители Ленобласти пытаются украсть металл с железной дороги

В течение декабря прошлого года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области транспортные полицейские неоднократно пресекали попытки граждан похитить металлические детали с железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Установлено, что двое 31-летних местных жителей вступили в преступный сговор и под покровом ночи проникли на территорию железнодорожной станции Товарный-Витебский, где совершили хищение более 100 единиц крепежного оборудования, предназначенного для ремонта стальной магистрали. Погрузив детали в грузовую тележку, злоумышленники попытались доставить их в пункт приема черного металла, однако до этого их успели задержать полицейские.

В другой раз у железнодорожной станции Павловск стражи порядка задержали двоих безработных петербуржцев в возрасте 30 и 34 лет. «Любители легкой наживы» при помощи газорежущего оборудования похитили более центнера железнодорожных деталей и стальных рельс.

Аналогичное преступление совершил 62-летний житель города Курган на станции Фрезерная Ленинградской области. Погрузив разрезанные куски стальных рельс в личный автомобиль, злоумышленник попытался доставить три тонны стали в пункт приема черного металла. Довести до конца свои противозаконные замыслы ему не удалось. В момент реализации его задержали сотрудники транспортной полиции.

В настоящее время следственным отделом Санкт-Петербург – Витебского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении пяти граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области