Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

Жители Новосергиевки смогут подключиться к водопроводу уже в следующем месяце

19.07.2011 21:09

Администрация Заневского сельского поселения провела сход с жителями деревни Новосергиевка. Как и ожидалось, более всего их интересовал вопрос: когда, наконец, в деревне появится водопровод. До сих питьевую воду сюда привозят в бочках.

Как сообщил генеральный директор ООО «СМЭУ «Заневка» Сергей Красновидов, в настоящее время компания взяла в аренду местный водопровод, много лет находившийся на балансе ЗАО «Выборгское» и готовит проект по его комплексной модернизации. Как подчеркнул Сергей Красновидов, на сегодняшний день износ инженерных сетей объекта составляет 98,2%.

«В настоящее время мы, используя средства инвесторов, готовим перекладку сетей, - рассказал Сергей Красновидов. – По существу ведется реконструкция с увеличением диаметра, получением техусловий, проектированием и так далее. В следующей месяце будет закончена перекладка участка до развилки Кудрово-Новосергиевка, затем будут переложены еще 150 метров до колонки. Подключать домовладения от этого участка мы готовы».

В то же время Сергей Красновидов отметил, что не теряет остроты вопрос своевременной оплаты жителями полученных услуг. «Если ситуация будет складываться так и дальше, я не продлю договор аренды», - заявил генеральный директор ООО «СМЭУ «Заневка».

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки