Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Благоустройство у ДК. Начало положено

05.03.2022 17:54

Благоустройство у ДК. Начало положено

В Коммунаре началась работа над проектом на площади у Дома культуры. 5 марта сюда приезжали студенты 3 курса Академии художеств. Именно им предстоит создать уникальный дизайн-проект для нашего города.

Чтобы территория получила интересный, современный облик, а главное, удобной для жителей, к обсуждению проекта подключились студенты архитектурных факультетов ВУЗов Санкт-Петербурга.

Студенты осматривали участок, который отведен для проектирования, беседовали с жителям – интересовались их нуждами и интересами на этой территории. Студентов встретили представители Администрации, повели экскурсию и делились информацией и историей этого значимого для города места.

А также ребята встретились в Доме культуры с жителями разных возрастов, чтобы узнать их мнения и составить интерактивные карты территории. Ребятем помогали в этот день глава Администрации Вера Пыжова, заместитель главы Виктория Кубрас и начальник отдела градостроительной деятельности Николай Плюснин. Вместе они прорабатывали основы будущего проекта.

Проектировочная сессия была организована Администрацией города и Центром компетенций Ленинградской области.

Студенческий проект будет разработан в рамках архитектурного хакатона Hack City Spaces 2.0.

Территория у Дома культуры была признана жителями города приоритетной для благоустройства в 2023 году в рамках рейтингового голосования на платформе ВМесте47.рф.

UPD Напомним : Коммунар участвует в конкурсе на получение гранта на благоустройство. C 7 до 25 февраля проводилось открытое рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, для дальнейшего участия в отборе на включение в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Итоги голосования здесь https://vk.com/wall-53959957_49649

Что будет дальше? Подготовка дизайн-проектов на территорию у ДК с учетом пожеланий жителей. Затем начнется второй этап голосования – выбор проекта (от Администрации или от студентов).


благ у дк.jpg 

Источник: пресс-служба Администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар