Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Чистые игры в Коммунаре

26.09.2022 12:22

Чистые игры в Коммунаре

24 сентября на территории города Коммунара уже во второй раз прошли «Чистые игры» – экологическое мероприятие по уборке территории на время и с призами. Участники собирали мусор на «народной тропе» – коротком пути до центра города.

Коммунаровские «Чистые игры» названы «Соединяя берега». Потому что участники убирались на площадке от улицы Бумажников до Клубного переулка. Ну или постарались это сделать, так как пространство это огромное, а игра шла всего один час. Территория эта расположена около берегов реки Ижоры и по ней можно пройти от нового парка «Ижора» до другого парка «Яблоневый сад». Когда-то и на тех территориях был бурьян и много мусора, а теперь они превратились в благоустроенные общественные пространства.

При регистрации все команды получили перчатки и пакеты для мусора, который надо было собирать и быстро доставлять на «склад» - место централизованного сбора мусора, где волонтеры начисляли за него баллы.

Результаты игры были посчитаны после остановки игры. В итоге выбраны три лучшие команды по сумме баллов. Они получили грамоты и призы! Все остальные участники получили дипломы и небольшие подарки.

Спонсоры «Чистых игр» в Коммунаре в этом году подарили:

- приятные сюрпризы от Администрации муниципального образования город Коммунар – шопперы, чашки, блокноты и дождевики

- сертификаты от Додо Пицца Гатчина https://vk.com/dodogatchina

- PIPS DRIPS | Снеки без глютена от Кондитерского производства «Ф. Скрупской» https://vk.com/pipsdrips

Автоцентры и автомойки Car Servis стали спонсорами инвентаря – мешков, перчаток и вкусных угощений https://abdgroupspb.wixsite.com/car-servis

Участников «Чистых игр» в Коммунаре поддержали глава Администрации МО город Коммунар Вера Пыжова, депутат Законодательного собрания Ленобласти Александр Русских, депутат Совета депутатов МО город Коммунар Михаил Королев. Они не участвовали в играх, но не смогли удержаться и тоже собирали и потом грузили мусор. Депутат Совета депутатов и директор МКУ «Центр здоровья» Александр Павлович Сидоркин и активный член Совета ветеранов Сергей Владимирович Богданов, взяв в команду сотрудника Дома культуры Юрия Коровина, организовали команду и даже заняли второе призовое место!

 Первое место у самых быстрых ребят из команды «Чистюли». Команда из школы №1 «Легенда» заняла третье место.

Во время игры к уборке присоединялись местные жители, как взрослые, так и дети.

Во время «Чистых игр» было собрано: 42 мешка пластиковых бутылок, 13 мешков со стеклом, 41 мешок смешанного мусора, 41 позиция крупногабаритного мусора, 98 батареек, 22 автомобильных покрышки.

Огромную помощь в организации «Чистых игр» оказали ребята из Молодежного совета Коммунара. Инициаторами и организаторами выступили Администрация города и Управление культуры и спорта.

 

чистые игры.jpg

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар