Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Далеко не уехал. Убегая от преследования виновник ДТП съехал в кювет

24.03.2022 11:32

Далеко не уехал. Убегая от преследования виновник ДТП съехал в кювет

В Ленинградской области росгвардеец, возвращаясь со службы домой, задержал скрывшегося с места аварии правонарушителя, сообщает пресс-служба Вневедомственной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Вечером в понедельник, 21 марта, в поселке городского типа Вырица Ленинградской области, сотрудник вневедомственной охраны, возвращаясь со службы домой на своем личном автомобиле, увидел, как водитель машины «Chevrolet Niva» выехал с дворовой территории на встречную полосу Сиверского шоссе, где снес зеркало и поцарапал боковые двери проезжавшей мимо иномарки «Geely», а затем попытался скрыться с места аварии.

Убедившись, что пострадавших в результате ДТП нет, росгвардеец немедля доложил о происшествии в центр оперативного управления районного отдела вневедомственной охраны, а сам начал преследование правонарушителя, требуя остановиться с помощью звуковых сигналов и включенного дальнего света фар.

Правонарушитель на призывы остановиться не реагировал, но около одного из домов на улице Тургенева не справился с управлением и автомобиль съехал в кювет. Подоспевший сотрудник вневедомственной охраны прапорщик полиции Антон П. задержал водителя, который имел внешние признаки алкогольного опьянения, а затем передал его прибывшему наряду ДПС для выяснения обстоятельств.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области