Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Добро пожаловать в Игроград!

09.07.2022 21:48

Добро пожаловать в Игроград!

Сегодня, 9 июля, центральная площадь Приозерска превратилась в праздничный волшебный «ИгроГрад». Город принимал I районный фестиваль профессионального мастерства ведущих детских игровых программ.

Праздник на площади начался утренним спектаклем Государственного театра драмы и кукол «Святая крепость» из Выборга, а затем Игроград - город чудес и сказки пригласил к себе детвору и взрослых на праздник, в мир удивительных сюрпризов, сказочных героев и настоящего волшебства.

Участники фестиваля создавали свой мультфильм, познакомились с детским писателем, вспомнили народные игры и забавы, оставили свое пожелание фестивалю на сказочном дереве, увидели научное шоу от профессора Чудакова и приняли участие в бумажной феерии. И все это стало возможным благодаря ведущим детских игровых программ, которые сегодня соревновались в мастерстве, волшебстве, профессионализме и праве владеть волшебным ключом от сказочного Игрограда.

Дала старт фестивалю, пожелала его участникам и зрителям хорошего дня, творческих успехов заместитель главы администрации Приозерского муниципального района по социальным вопросам Ирина Кирилова.

Конкурсную программу фестиваля оценивало профессиональное жюри: заведующая сектором театрального и циркового искусства Ленинградского областного Дома Народного Творчества Людмила Боевчук, преподаватели областного колледжа Культуры и Искусства Алена Анисимова и Валентина Мацкевич.

Веселили народ, а также соревновались в профессиональном мастерстве Баба Яга, Клоун Клёпа, Подмастерье фабрики шаров, Пуговка и Лосяш, Сказочник и царь, Графиня Темнота, Игринка Веселинкина, Принцесса гавайских островов Чуча, Разбойница, Ефим и Фима, Энергичный зайчонок, Клоунессы Поночка и Розочка – сказочные герои со всех уголков Приозерья, а также Хлопушка и Карамелька.

А пока жюри фестиваля подводило его итоги, настоящий волшебник – профессор Чудаков погрузил детвору в мир науки – показал настоящие физические и химические чудеса, рассказал ребятам много нового для них и интересного. А то, что это было действительно интересно, свидетельствовали крик и «Браво» и громкие овации зрителей.

Победителями I районного фестиваля профессионального мастерства ведущих детских игровых программ стала Ольга Надеенко – режиссер образцового театра кукол «Аленький цветочек» из Раздольского клубного объединения - бессменная и неподражаемая, добрая и веселая Баба Яга. Вместе с ней пьедестал почета разделили Клепа - Сергей Завьялов, руководитель и хормейстер народного самодеятельного коллектива «Сударушки» Плодовского КСК и артисты КЦ «Карнавал» Алина Добровольская и Павел Груздов – сказочные Ефим и Фима. Все участники фестиваля были награждены Дипломами участника и все получили Ключ от сказочного Игрограда, а это значит, что Фестивалю и дальше жить на Приозерской земле. Добро пожаловать всем в сказку!

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Кириллова вручила также подарки ребятам - победителям конкурса на лучшее пожелание фестивалю, которое они оставили на дереве желаний.

Закончился день грандиозным бумажным шоу! И даже начавшийся дождь не помешал детям и взрослым веселиться и зарядиться хорошим настроением. А это главный закон Игрограда!


праздникк.jpg 

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района