Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Газовый баллон взорвался в садоводстве в Ленобласти

05.07.2021 15:08

Газовый баллон взорвался в садоводстве в Ленобласти

В 5 утра в понедельник, 5 июля, дачники и жители садоводства «Маяк» Кировского района услышали громкий взрыв.

Как оказалось, взорвался газовый баллон в летней кухне на улице Рощинская. Хозяин дома, пенсионер, готовил кашу, включил газ и отвлёкся, а потом поднёс спичку. Его увезли в больницу с ожогами рук.

Как рассказали соседи, на участке живут пенсионеры: мужчина, которому больше 70 лет, и женщина 82 лет, которая в этот момент находилась дома. Летняя кухня стоит отдельно, поэтому глобальных повреждений окружающий строений нет, но в соседних домах взрывной волной были выбиты стекла, повреждена припаркованная машина. Также из-за взрыва возникли неполадки в части ЛЭП, оборвало провода.

Вот как описывает последствия взрыва одна из жительниц садоводства Юлия Тимофеева: «Это соседний участок рядом с нами, наша машина в значительных повреждениях и пострадали здания на участке у нас и то, что было внутри. Милицию ждали около 2 часов, МЧС также примерно и скорую. Мужчина, который зажег спичку, с ожогами в больнице, он был с бабушкой на даче, у него проблемы с памятью и инвалидность. По-факту они были без присмотра». 

Еще одно свидетельство Ольги Сигарёвой: «…летнюю кухню разнесло полностью, дом поврежден, забор снесло. У соседей повреждены постройки, выбило окна, повреждена машина…»



  


 

Источник: вк-сообщество «Садоводство СНТ «Маяк Кировск Ленобласть».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области