Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Годовалый ребенок выполз на проезжую часть в Кудрово

24.06.2021 11:19

Годовалый ребенок выполз на проезжую часть в Кудрово

Настоящий шок испытал водитель, проезжавший вечером по улице Столичной в Кудрово и чуть не наехавший на годовалого малыша, выползшего на проезжую часть с детской площадки поблизости. Родителей рядом не было.

В среду, 23 июня, в вк-сообществе «Жизнь в Кудрово» появился возмущенный пост. Житель Санкт-Петербурга, Антон Ж. сообщил, что вечером, примерно в 18:40, столкнулся с вопиющим случаем. В районе 5-го дома по улице Столичной, совершенно один годовалый ребенок, выполз прямо на проезжую часть перед его машиной. Конечно, мужчина тут же остановился и подошел к ребенку, оглядываясь в поисках родителей. Но ни матери, ни отца в радиусе 15 метров не оказалось. То есть ребенка никто даже не спохватился и не искал.

В итоге родитель мальчика все-таки нашелся, после того как водитель совместно с проходившим неравнодушным прохожим окликнул людей на ближайшей детской площадке.

Как написал Антон: «Лично сам являюсь отцом полуторогодовалого ребенка и не понимаю, КАК можно упустить из виду свое дитя на столь длительное время? Ролик выкладываю исключительно для наглядности столь парадоксальной ситуации. Будьте внимательны и берегите своих детей!»

Как прокомментировали сообщение в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области Тамары Литвиновой, факт оставления малолетнего ребенка без присмотра на улице Столичной г. Кудрово Ленинградской области находится на рассмотрении Уполномоченного. В связи со случившимся направлено поручение в адрес председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Всеволожского района о проведении проверки. Работа ведется во взаимодействии с правоохранительными органами и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области